Может ли она претендовать на долю в жилье родительской квартиры жена кмершего брата?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована. На момент приватизации было 4 дольщика. В настоящее время трое умерли. На момент смерти родителей завещания не было, но оставались дочь и сын.

Как доли распределились на момент сметри родителей не ясно: документы не были оформлены. На данный момент брат умер, в квартире остается с правом на жилье его сестра. У брата есть жена. Может ли она претендовать на долю в жилье родительской квартиры жена кмершего брата? Это не относится к совместно нажитому имуществу?

Жена не имела оформленной доли и не была в ней зарегистрирована.

Спасибо. Л.Павлова.

Ответы на вопрос (2):

Уточните. кто вы в этой ситуации?

жена брата имеет право на долю брата так как является наследником первой очереди по закону после смерти брата