Допустимо ли ребенку посещение детского сада по месту прописки у бабушки, если родители отсутствуют в городе?
₽ VIP

• г. Великий Новгород

Может ли ребёнок посещать детский сад по месту прописки, (у бабушки) если родители в течении одного года находятся в другом городе. Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (1):

Ограничений на посещение дошкольного учреждения в связи с местом проживания, действующим закнодательством не предусмотрено.

Возможно по каким-либо причинам на уровне местного самоуправления и (или) в Уставах дошкольных учреждений могли принимать такие оговорки.