Как написать ходатайство для того чтобы получить материалы из дела, которое рассматривается в суде, чтобы сделать перевод.

• г. Москва

Как написать ходатайство для того чтобы получить материалы из дела, которое рассматривается в суде, чтобы сделать перевод.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, откуда в деле материалы, которые не представлены с переводом.

Если вы приобщали оригиналы, то вы можете просить суд их вам выдать до разрешения дела с предоставлением взамен копий.

Если же это копии документов, то вы можете снять ксерокопии своим ксероксом или сделать фото. В Гагаринском суде есть ксерокс в суде за плату.