Возможен ли перевод в другой государственный университет с сохранением льгот для ребенка-сироты?

• г. Москва

Я обучаюсь в государственном университете. Я ребёнок сирота и обучаюсь по льготам. Могу ли я перевестись в другой государственный университет но по тем же льготам?

Ответы на вопрос (3):

ожете, если Вас возьмут в др.ВУЗ

В период Вашего поступления в вуз, вероятно, действовал Закон РФ от 10.07.1992 «Об образовании», который на сегодняшний день утратил силу.

Новый, действующий с 1 сентября 2013 года, Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не предусматривает право детей-сирот на внеконкурсное поступление в вузы.

Можете по договоренности с университетом.