Одинаковые правила - нужно ли пересдавать экзамен по новому закону ПДД, если был лишен прав до его вступления в силу?

• г. Костомукша

Скажите пожалуйста. Меня лишили прав в апреле 2014 года. Когда сдавал права мне сказали что на тот момент закон о пересдаче не действует. Надо ли мне пересдавать по новому закону пдд когда буду получать, ведь когда меня лишали закон ещё не действовал т.е. я по идее под него не попал.

Ответы на вопрос (2):

придется сдавать теорию

Да. нужно будет сдавать теорию.