Возможность продолжения службы по контракту и отзыв рапорта об увольнении в связи с изменением семейных обстоятельств

• г. Шадринск

Мною написан рапорт на увольнение по ст 58 п в положения о прохождении службы в ОВД с 31 декабря 2014 г, Мне 43 года предельный срок не наступил, контракт до августа 2016 г. Сейчас у меня изменились семейные обстоятельства. Могу ли я продолжить службу по контракту и отозвать свой рапорт об увольнении? 01 июля 2015 г срок выслуги в льготном исчислении (1,8 года средне специального образования) составит 25 лет. Имеют ли право меня уволить до 01.07.15.? В моём рапорте причина отзыва рапорта и просьба оставить меня на службе до 01.07.15.указана. С уважением Андрей!

Ответы на вопрос (1):

В моём рапорте причина отзыва рапорта и просьба оставить меня на службе до 01.07.15.указана.

---имеют право и уволят.

Спросить
Пожаловаться

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

В 2016 году у меня наступил предельный возраст пребывания на военной службе. Выслуга 24 года, жильем неРанее в 2015 году в августе я подал рапорт об обеспечении меня при увольнении жилищной субсидией, в октябре того же года подал рапорт на увольнение по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, но в рапорте указал, что без предоставления жилищной субсидии на строительство и преобретения жилья с увольнением не согласен. В 2017 году, мне предлагают жилье по соц найму по месту службы или предоставления мной рапорта о моем отказе от предоставленного мне жилья, хотя в рапорте от октября 2016 года я указал, что в связис правом выбора формой обеспечения в видежилищной субсидией, жилье по г. Н не предлагать. В праве ли руководство части требовать с меня рапорт о мем отказе от предоставляемого жилья, им.

Здравствуйте, у меня такой вопрос: в 2013 году со мной заключили контракт на 5 лет в связи с назначением на должность начальника канцелярии (младший нас. состав), в 2014 году мне исполняется 45 лет и отдел кадров нашего учреждения отбирает у меня рапорт на имя начальника колонии о продлении службы на 5 лет до 2019 года. Но 10 ноября 2017 года отдел кадров ставит меня в известность о моем увольнении 13 марта 2018 года по окончании срока службы по контракту. На мой вопрос о написанном рапорте о службе до 2019 года ответили, что он ни какой силы не имеет, ссылаясь на контракт. Вопрос: правомерны ли их действия?

В 2013 со мной заключили контракт о службе на 5 лет, мне было 44 года. В 2014 году по достижении 45 лет по моему рапорту руководство колонии продлило мне срок службы до 2019 года по достижении 50 лет на 5 лет. А 10 ноября этого года отдел кадров поставил меня в известность, что я подлежу увольнению в связи с окончанием срока службы по контракту, заключённым в 2013 году и что больше они не имеют право со мной заключать контракт службы до достижения мною 50 лет. Начальник колонии желает продлить мне срок службы, но отдел кадров нашего управление говорит, что это не возможно, а тот рапорт не имеет силы для продолжения службы. Вопрос: правомерно ли это и что делать в такой ситуации?

Контракт заканчивается через 10 месяцев, выслуга в льготном исчислении 20 лет, сейчас хочу написать рапорт на увольнение по окончании контракта с направлением на ввк, переобучением, переработкой. Могут ли меня перевести к новому месту службы после написания такого рапорта?

У меня такой вопрос: в 2013 году заключили контракт на 5 лет в связи назначением на должность начальника канцелярии (младший нач. состав), в 2014 году мне исполнилось 45 лет, у меня отбирают рапорт на имя начальника колонии о продлении службы до 2019 года так как мне исполнится 50 лет. Начальник даёт разрешение о чем делает резолюцию на рапорте. Рапорт находится в моем личном деле. 10.11.2017 года отдел кадров нашего учреждения ставит меня в известность о том, что я подлежу увольнению 13.03.2018 года по окончанию срока контракта. На мой вопрос о том рапорте продления службы до 2019 года отвечают, что это не имеет ни какой силы. Я подлежу увольнению в 2018 году и все. Вопрос: правомерно ли это?

Сын был призван на срочную военную службу в июне 2013 года, в ноябре 2013 года написал рапорт о переводе на контрактную службу, сам контракт не подписывал, но ему зачитали приказ о переводе и поставили отметку в военном билете, в январе 2014 года написал рапорт о расторжении контракта и возвращении на срочную службу. Ему пояснили что срок службы будет увеличен за каждые 2 дня службы по контракту - 1 день срочной службы. Это законно или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце декабря 2017 года написала рапорт на продление контракта сверхпредельного возраста на 5 лет. Предыдущий контракт закончился 15.04.2018 года. 27 сентября 2018 года была принята на учёт нуждающихся в жилых помещениях. 28 сентября 2018 года так и не дождавшись ответа продлен ли со мной контракт, написала рапорт на увольнение с военной службы по достижению предельного возраста. А 4 октября в часть пришел приказ о продлении со мной контракта на 1 год и переводе меня по служебной необходимости в другую часть. Данный контракт я подписывать отказалась. Учитывается ли волеизъявление военнослужащего в части подписания контракта? Может ли командующий изменить срок прохождения контракта? И имеют ли право меня переводить после написания рапорта на увольнение?

Увольняюсь по предельному возрасту 4.08.20 19 (дата окончания контракта), в рапорте указала дату увольнения 15 мая 2019 года, но обстоятельства изменились, хочу уволиться в день окончания контракта, нужно ли писать новый рапорт на увольнение?

20 декабря 2019 г заканчивается контракт, надо писать рапорт на увольнение за 6 месяцев, т.е. 20 июня 2019 г., а 30 июля 2019 г исполняется 42 года и хочу отгулять дополнительный отпуск 30 суток до увольнения. Могу ли я написать рапорт на отпуск после рапорта на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение