Условия получения земли для многодетных семей в городе Казань - необходимость официального брака и прописки в одной квартире

• г. Казань

Чтобы получитт землю, как многодетная семья должны ли мы с мужем быть в официальном браке и прописаны в одной квартире. Живем в городе Казань.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не обязательно. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

нет, официальный брак не обязателен. Вы получите земельный участок на себя и своих детей.