Возможность привлечения управляющей компании к административной ответственности - теория и практика

• г. Ряжск

Как на практике происходит. Ситуация такая, прокурор, может вынести постановление о привлечении управляющей компании (ук) к административной ответственности за нарушение правил по очистке снега и ледяных образований, но это в теории. А на практике он может реально привлечь УК к административной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Полиция и суд может привлечь.

А на практике он может реально привлечь УК к административной ответственности?

---В случаях, когда возникает необходимость привлечения виновных лиц за нарушения законов к административной ответственности, прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении. Такое постановление может выноситься как в отношении должностных лиц, так и в отношении граждан и юридических лиц, если они являются субъектами выявленного прокурором в ходе проверки правонарушения.