Как возместить расходы на лечение в Израиле при неправильном диагнозе - рассмотрение возможности через суд

• г. Москва

Около 2 лет назад мой отец обращался ко врачу дерматологу в районный диспасер с измененим на коже. Оно у него долго не проходило, после чего, со словами это у вас просто ранка, ничего, был отправлен домой. После этого он ей больше не показывался, ранка осталась, и вот недавно оказалось, после обращения к другому врачу тоже в диспансере, что это рак. Сделали операцию в 33 больнице, сначала там говорили что это базалиома - неопасный вид опухоли, поэтому после анализов удалили под местным наркозом. Однако после операции нам сказали что возможно это меланома - гораздо более опасный рак, сейчас отдали опухоль на анализ в той же больнице, результат только через 17 дней будет. Если это меланома - самый опасный вид рака, то мы хотим платно лечить ее в Израиле. Вопрос - можно ли изыскать через суд денег со врача диспансера за постановку неправильного диагноза 2 года назад? Чтобы она полностью возместила стоимость лечения в израиле? Если у нее нет денег но суд постановит что она должна выплатить сумму то как должны будут происходить выплаты? Сумма - полтора миллиона рублей! Столько стоит лечение в Израиле.

Ответы на вопрос (1):

Ст 402 гк РФ ответственность за ее действия будет нести учреждение здравоохранения

Правильная экспертиза и иск в суд