Правомерность списания зарплаты с карты Сбербанка без уведомления - разрешено ли постановлением пристава?

• г. Курск

Моя зарплата начисляется на карточку сбербанка. Согласно постановления пристава, банк снял полностью всю сумму начисленной зарплаты. Имеет ли на это право банк и пристав. Уведомлений об этом банк мне не присылал.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право. Пишите приставу заявление и указывайте, что это Ваша заработная плата. Должны снимать не более 50% (или 70%, если есть алименты)

Здравствуйте! Нет, не имеют права! Только 50 процентов! Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Здравствуйте!

Нет, данные действия пристава незаконны - арест на расчетные счета не должен превышать 70% от поступлений, для Вас же выгоднее сейчас перевести заработную плату на получение наличными, т.к. в этом случае взыскание не может превышать 50%. Кроме того необходимо написать жалобу старшему судебному приставу исполнителю - иначе подобные незаконные действия будут продолжаться.

Удачи Вам!