Соцслужба отказывается начислять пособие ребенку из-за отсутствия справки с места работы - как доказать отсутствие доходов?

• г. Воскресенск

Соцслужба не начисляет пособие моему ребенку-мативируя отказ тем, что я не могу предоставить справку с места работы, я не работаю-у моей матери был обширный инфаркт-она нуждается в уходе-бывший муж с 2006 г в розыске за неуплату алиментов-мне отказывают-у меня нет доходов-живем на пенсию моей матери-3 челрвека на 10 тыс-как еще доказать что доходов нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Потребуйте письменный отказ. Успехов Вам.

Можете обжаловать, но скорее всего суд встанет на их сторону

Вы знаете, сейчас действительно не платят пособия, если нет справки с работы или с биржи труда. Такой закон. Если у вас мама инвалид 1 группы или ей 80 лет, то можно официально оформить за ней уход и это будет идти в стаж.