Возможно ли вручение повестки на медкомиссию через 4 года при оформлении отсрочки по учебе в ВУЗе и соответствует ли это закону?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли военкомат при оформлении отсрочки по учебе в ВУЗе вручить повестку о явке на медкомиссию через 4 года? Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Нет, такого не может быть!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лидия!

Нет, не может. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Может вручать. Закону данные действия не противоречат.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, за какой срок до окончания учебы в вузе обычно вручается повестка о явке на медкомиссию?

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь я подскажу как Вам необходимо действовать.

Спросить
Пожаловаться

Ученик 11 класса. 18 лет. Пришла повестка явиться в военкомат для медкомиссии. Нужно ли туда идти парню, который ещё учится в школе? После школы планирует поступать в ВУЗ. Могут ли при явке в военкомат вручить повестку на призыв с 1 июля? Повестку вручали не лично и не под роспись. Можно ли проигнорировать явку в военкомат?

Здравствйте. Сын учится в институте на последнем курсе. Оьсрлчка до зо июня. Получил повестку из военкомата на 22 марта. При явке в военкомат ему хотели вручить другую повестку на призывную комиссию и медкомиссию. Он отказался взяьь повестку. Тогда ниу сказали чьо составят акт и вручат через участкового. Что грозит сыну. Ведь действия военкомата противозаконны.

Скажите при получении повестки на вручение мобилизационного предписания, при явке в военкомат могут ли сыну вручить повестку на сборы?

У меня отсрочка по учебе до 30 июня. На 5 апреля пришли повестка для прохождения медкомиссии. В случае если меня признают годным к службе, имеет ли военкомат право вручить повестку во время отсрочки, а день отправки назначить 1-15 июля? Спасибо.

Сын поступил в ВУЗ в другом городе, через месяц ему 18 лет, предоставил справку в военкомат приложение 2, в военкомате требуют в обязательном порядке пройти медкомиссию для отсрочки, зачем это и законно ли если уже есть отсрочка по учебе?

Мужу 43 года, пришла повестка в военкомат на медкомиссию по месту жительства. Муж работает в соседней области на РЖД монтёром пути и стоит на учёте ещё и в том военкомата. Нужно ли идти по повестке? Для чего эта медкомиссия? Повестку положили нам в почтовый ящик.

Студент на последнем курсе колледжа, действующая отсрочка от армии. Вызывают повесткой в военкомат "для уточнения документов", и в военкомате выдают направления для прохождения медкомиссии и повестку на следующую явку в военкомат, хотя по закону граждане, имеющие отсрочку, не должны привлекаться к призывным мероприятиям во время отсрочки. Как быть, можно ли отказаться в военкомате от прохождения комиссии в период отсрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Призыв на военную службу. Племянник - студент вуза, имеет отсрочку от призыва. Обучение заканчивает в июле 2011 г. Обратился в военкомат за справкой для получения загранпаспорта (ОВИР такую справку требует). В военкомате ему пытались вручить повестку о явке 24 июня 2011 г. в военкомат и отказались выдать справку, пока не подпишет повестку. Правомерно ли требование военкомата? Что делать в такой ситуации? Благодарю.

Являюсь военнообязанным. Имел отсрочку по учебе в вузе. Истекла 30.06.14. Прошел медкомиссию в военкомате в деревне по прописке. Признали негодным с категорией В-6. Однако в военкомате предупредили о том что диагноз нуждается в подтверждении и мне нужно будет явится уже в республиканский (центральный) военкомат для его потверждения. Поступил в магистратуру того же вуза. Стали поступать звонки родителям от военкомата с просьбами явится на обследование. Регистрации по месту учебы не имею, на военном учете не состою, отсрочки нет. Просьбы военкомата игнорирую. Что мне грозит? Повесток не получал и не подписывал. Спасибо заранее.

Мне в месте учебы вручили акт о неявке по повестке, которую мне якобы выдали лично под роспись 4 года назад во время получения отсрочки и о которой я не помню. В приписном удостоверении написано явиться на медкомиссию в срок с 1-10.06.15. Это законно, вручать повестку за 4 года? Что является определяющим, повестка или приписное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение