Вышел ли закон о пересдаче экзамена по вождению при пост-фактум замене водительского удостоверения?

• г. Санкт-Петербург

Правда ли, что вышел закон, предписывающий пересдавать экзамен по вождению, в случае, если замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия осуществляется пост-фактум? И есть ли какой-то период с момента окончания действия прав, когда можно получить новое удостоверение без экзаменов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правда, и периода нет.

Успехов.