Подали апелляцию. Суд оставил приговор без изменений. Могут ли при повторной апелляции увеличить срок?

• г. Коломна

Подали апелляцию. Суд оставил приговор без изменений. Могут ли при повторной апелляции увеличить срок?

Ответы на вопрос (4):

повторной апелляции не существует

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут изменить приговор к худшему.

Спросить
Пожаловаться

подали апелляцию. Суд оставил приговор без изменений. Могут ли при повторной апелляции увеличить срок?

---могут если дело вернут на пересмотр

Спросить
Пожаловаться

Повторной-апелляции нет.Есть кассация.Могут.

Спросить
Пожаловаться

Не могу разобраться в сложившейся ситуации. На решение Арбитражного суда в срок подала апелляцию, её оставили без движения. Ошибочно не тому лицу отправила апелляцию, получается что недостатки не устранила. Апелляцию вернули. Я снова подала с ходатайством о восстановление сроков. Отказали и жалобу вернули. Хочу подать кассацию именно на решение суда, если жалобу вернули, когда решение вступает в законную силу. Если апелляция возвращена, то что решения вступает в силу после срока подачи апелляции, получается сроки у меня на кассацию вышли, чтобы восстановить срок необходимы уважительные причины. Являются ли попытки подачи апелляции, уважительными?

Есть ли выход, или просто в пустую подавать кассацию.

Подавал апелляцию. Была возвращена обратно в связи пропуском срока на обжалование. Обжаловал это определение. Оставили без изменения но в определении суд пояснил, что я могу на основании документов представленных при обжаловании обратиться в суд о восстановлении срока апелляции. Возвращена аппеляция в городской суд 18 сен. От них никакой информации и писем. Как я могу ходатайствовать о восстановлении срока если сама апелляция в суде вынесшем решение?

Знакомого осудили на 1,1 в колонию поселения. Он подал аппеляцию. Аппеляция 14 апреля отавила приговор без изменения. Когда же он поедит в колонию?

Может ли кассационная жалоба увеличить срок наказания, если уже аппеляция оставила приговор без изменения?

Если ответчики подали апелляцию в Краевой суд, Сколько времени рассматривается апелляция? И когда рассматривается апелляция, может ли третье лицо присутствовать на апелляции? Спасибо.

Обвиняемых по делу 53 человека, после приговора апелляцию подали 45 человек, остальные не обжаловали и не участвуют в процессе апелляции.

Являются ли те, кто не обжаловал приговор юридически участниками апелляции и если после апелляции будут какие либо изменения в приговоре, коснётся ли это тех кто его не обжаловал.?

Решением суда первой инстанции иск по гражданскому делу не удовлетворён, подала апелляцию в областной суд, решение оставили без изменения, скажите, куда в дальнейшем подаётся кассационная жалоба и каковы сроки подачи кассации после апелляции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстствуйте. После вынесения приговора городского суда, мы подали аппеляцию в областной суд, приговор оставили без изменения дело только через две недели вернули снова в городской суд, в какой срок нужно подавать вторую аппеляцию и в какой суд обращаться, и куда обращаться дальше, если судьи не изменят приговор?

На решение районного суда была пода апелляция, судья оставил без движения причина госпошлина, написали заявление об уменьшении суммы, судья вернул апелляцию, сроки подачи уже прошли, что делать причем судья районный и по апелляций был один.

Какие сроки подачи апелляции прокуратурой на обжалование приговора в обл. суд? Приговор от 11.04.2018 г. Получил апелляцию 15.05.2018 г. (находится в СИЗО). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение