Может ли коллекторская компания требовать погашения долга, если его отсутствие подтверждено на сайте судебных приставов?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Если у меня есть задолженность по кредиту с 90-х годов. На меня давит коллекторская служба но посмотрев на сайте судебных приставов я не нашёл своей задолженности. Имеет ли коллекторская компания выбивать из меня долги?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Нет коллекторы не имеют такого права. Отправляйте их в суд, пусть там оказывают долг. А срок исковой давности никто не отменял.

Спросить
Пожаловаться

Я на сколько слышал что проходит какой то определённый срок и долги по кредиту онулируются. Правда ли это?

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности 3 года.

Спросить
Пожаловаться

А если есть уже судебное решение и на сайте приставов есть мои задолженности. Эти задолженности сгарают или нет?

Спросить
Пожаловаться

ничего не сгорает

срока давности у исполнительного производства нет

Спросить
Пожаловаться

Если кредит был взят ещё в 1995г. И по семейным причинам я не смог рассчитаться и в 2014г было вынесено судебное решение. Законно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Если судебное решение уже вынесено и срок его обжалования истек, тогда все законно.

Спросить
Пожаловаться

Почему такой суд проходил без меня? Меня даже не уведомили о таком суде?

Спросить
Пожаловаться

Возможно и нет никакого решения суда и это просто обман коллекторов. Обращайтесь к приставам и выясняйте.

Спросить
Пожаловаться

Судебное решение такое есть. Я сам лично смотрел на сайте приставов. У меня даже заблокировали счета в Банке.

Спросить
Пожаловаться

Значит обжалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

Просрочка по кредиту они подали в суд и суд они выиграли посмотрел задолжность на сайте задолжности уже у судебных приставов что делать?

Я предприниматель. На сайте службы судебных приставов в рамках исполнительного производства по моим данным определился долг на сумму 14000 руб. В связи с этим два вопроса. Необходимо ли ждать 7-10 дней после погашения задолжности для вынесения моей фамилии из реестра таможенной службы. (беспокоюсь насчет запрета на выезд заграницу). И второй вопрос. Как я уже сказал на сайте службы судебных приставов определяется задолжность. Но я точно знаю о другой задолжности. Могут ли меня не выпустить заграницу в связи со второй задолжностью, не смотря на то, что я погашу всю задолжность установленной судом в свое время (на сайте службы судебных пристававов)?

У меня была задолженность по алиментам у судебных приставов. Недавно посмотрел на сайте судебных приставов, эта задолженность исчезла. Из зарплаты вычислили. Можно ли посмотреть историю задолженностей, ее сумму и если можно, то на каком сайте? Я довольно долго искал ее на сайте приставов, но не нашел.

Нашел задолженность в службе судебных приставов. Задолженность оказалась по транспортному налогу. Проверил и в налоговой висит задолженность. Факт задолженности проверил, подтверждаю имеется. Вопрос: Куда теперь платить? В налоговую или приставам?

Пришла задолженность от судебных приставов, якобы суд постановил взыскать долг в пользу "Содружество плюс"? Посмотрел на сайте эта компания ликвидирована.

Емеется задолженность за кредит. Отображается на сайте службы судебных приставов но суммы долга нет. По задолженности оплачиваю согласно договоренности со службой коллекторского агенства. Имею ли я права выехать за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня на сайте судебных приставов увидел задолженность по кредиту, вопрос в том в течении какого времени банковская карта уйдет в минус по задолжности?

У меня есть задолженность по алиментам и по одному кредиту захожу на сайт судебных приставов задолженности висят но ареста нет проверяю машину в ГИБДД пишут что наложены ограничения на регистрацию автомобиля и указано постановление по которому наложили ограничения смотрю это постановление на сайте судебных приставов это алименты могут ли за задолженность по алиментам наложить ограничения на регистрацию автомобиля?

На сайте судебных приставов есть задолженность человека, который хочет устроится к сыну на работу. Обязан ли судебный пристав рассказать о задолжности за должника, ведь телефон там обозначен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение