Какие документы нужно запрашивать у юриста для подтверждения его профессионализма и правомочности в ведении дела?

• г. Москва

Я выбрал себе юриста для ведения дела.

Какие документы я могу у него попросить что доказывает что он юрист и может работать в этой сфере? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

можете посмотреть у него диплом о высшем юр образовании

Диплом о высшем образовании просите

Диплом о высшем юр образовании просите.

Можете только диплом потребовать. Также вам нужно составить договор оказания услуг и передачу денежных средств осуществлять только по распискам и в договоре должно быть подробно указано какие юридические услуги вам предоставляются и срок исполнения.

Уважаемый Руслан.

Кроме диплома о высшем юридическом образовании я бы настоятельно порекомендовал попросить показать конкретное судебное решение по аналогичному делу (на которое вы его выбрали). В решении (приговоре, определении, постановлении) должна быть указаны ФИО этого юриста. Кроме того, попросите показать конкретные документы составленные и представленные этим юристом в суд.

Удачи.