Попала в аварию в сентябре, но страховка не покрывает полный ремонт. Возможна ли независимая экспертиза через два месяца?

• г. Омск

Попала в аварию 17 сентября. Страховку выплатили в размере 7000 тыс. Начала узнавать цену ремонта. Этой суммы не хватает. Можно ли спустя два месяца сделать независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

да, Вы можете провести независимую экспертизу, только обязательно уведомите о дне осмотра автомобиля по экспертизе страховую компанию. Затем направляйте претензию и отчет независимого эксперта в страховую компанию. Если и после этого не выплатят разницу, то обращайтесь в суд.

1.ПРОВЕДИТЕ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ (С ОПОВЕЩЕНИЕМ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ)

2.НАПРАВЬТЕ В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ ПРЕТЕНЗИЮ

3.В СЛУЧАЕ ОТКАЗА В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ПРЕТЕНЗИИ СМЕЛО В СУД

По нашей практике страховщики выплачивают примерно 30-40 процентов от суммы реального ущерба. Если вы не отремонтировали машину, то у Вас есть возможность это сделать сейчас. Извещать ни кого не нужно, однако лучше потратить эти 500 рублей на телеграмму, чтобы в суде не возникало проблем. Являться страховщики на осмотр не будут, тут можно не волноваться. Переоценку делайте в другой оценочной фирме. Проверяйте наличие у эксперта документов о подготовке по программе "Эксперт техник", для работы в рамках ОСАГО. Это обязательный документ !!! Без него оценщик не имеет юридических прав заниматься технической экспертизой автомашин по страховым случаям. Другие документы, которые втюхиваются клиентам по подобным случаям к сожалению левые. Спрашивайте именно свидетельство Эксперта-техника.