Муж не платит алименты что можно сделать он не работает доходов нет.

• г. Томск

Муж не платит алименты что можно сделать он не работает доходов нет.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к приставам.Пусть возбудят УД

Фукс Елена ,Заставить работать - однозначно не могут. Согласно ст. 37 Конституции, каждый гражданин имеет ПРАВО на труд, но ОБЯЗАННОСТИ трудится у него нет:

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

Это раньше, в советское время все граждане СССР ОБЯЗАНЫ были трудится, а за тунеядство была статья в Уголовном кодексе.

Здравствуйте! Подавайте на алименты в твердой денежной сумме. Не будет платить - воздействуйте на приставов, будут бездействовать - жалуйтесь в прокуратуру. Пускай принимают меры к розыску его имущества в целях обращения взыскания