Семья из Луганска в Крыму - возникают проблемы с продлением справки на временное пребывание и поиском альтернативных вариантов миграционного статуса

• г. Симферополь

Мы семьёй из Луганска приехали в Крым в г. Керчь, там обратились в ФМС, нам дали справку на временное пребывание, сказали, что теперь будете жить в РФ по справке, а не по миграционной карточке, а потом срок справки закончится, продлите её. Теперь у меня скоро заканчивается срок справки, пошли в ФМС, они говорят, что справка не продляется. Срок миграционки уже закончился. Спрашиваем в ФМС что делать? Говорят: живите так. Может всё-таки как-то продлить миграционку? И где в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Для гарантии потребуйте в ФМС письменного ответа.