Но на областной медицинской комиссии врачи заподозрили нелады с сердцем и направили на обследование в областную больницу.

• г. Белгород

Мой сын после окончания 11 классов подал документы в военкомат для поступления в военное училище. Но на областной медицинской комиссии врачи заподозрили нелады с сердцем и направили на обследование в областную больницу. Обследование показало пролапс митрального клапана. Его до экзаменов не допустили. Он поступил в техникум. Весной этого года ждем призыва на срочную службу. Нам уже намекнули, что в училище было нельзя, в армию вполне возможно. Какие действия нам предпринять. Чтобы не было поздно? После того как его не допустили до экзаменов в военный вуз по состоянию здоровья, мы каждый год проходили обследование – изменений нет.

Ответы на вопрос (2):

Вашему сыну необходимо прибыть на коммиссию в военкомат и получить направление на обследованите сначала в лечебном учреждении по месту жительства, а затем в областной больнице.Сохраните все документы, которые у Вас есть на настоящее время и предоставте их также в военкомат.

Есть перечень болезней, призыв в армию с которыми невозможен.Этот документ есть а открытой печати, помоему в прилоржении о прохождении военно-врачебной коммисси.