Но на областной медицинской комиссии врачи заподозрили нелады с сердцем и направили на обследование в областную больницу.

• г. Белгород

Мой сын после окончания 11 классов подал документы в военкомат для поступления в военное училище. Но на областной медицинской комиссии врачи заподозрили нелады с сердцем и направили на обследование в областную больницу. Обследование показало пролапс митрального клапана. Его до экзаменов не допустили. Он поступил в техникум. Весной этого года ждем призыва на срочную службу. Нам уже намекнули, что в училище было нельзя, в армию вполне возможно. Какие действия нам предпринять. Чтобы не было поздно? После того как его не допустили до экзаменов в военный вуз по состоянию здоровья, мы каждый год проходили обследование – изменений нет.

Ответы на вопрос (2):

Вашему сыну необходимо прибыть на коммиссию в военкомат и получить направление на обследованите сначала в лечебном учреждении по месту жительства, а затем в областной больнице.Сохраните все документы, которые у Вас есть на настоящее время и предоставте их также в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Есть перечень болезней, призыв в армию с которыми невозможен.Этот документ есть а открытой печати, помоему в прилоржении о прохождении военно-врачебной коммисси.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в марте с.г. проходил военно-врачебную комиссию в областном военкомате Ростовской области на предмет годности для поступления в военный институт. Ранее им была пройдена аналогичная комиссия в военкомате города, где он был признан годным к военной службе без ограничений.

При прохождении комиссии в обл. военкомате, врач-терапевт вымогала взятку с моего сына в размере 5 т.р. из-за якобы дефицита веса. После отказа в даче взятки, она (врач-терапевт), желая отомстить, собственноручно внесла в мед. карту моего сына несуществующие диагнозы связанные с пороком сердца, более того, обратилась к своему коллеге - врачу психиатру, который также без единого мед. основания просто написал диагноз моему сыну "Расстройство личности". Оба этих диагноза возможно "поставить" только в стационаре и на основании результатов обследования. После этого, моим сыном было пройдено независимое углубленное медицинское обследование и на основании его результатов, фиктивные диагнозы врачей коррупционеров областного военкома, не подтвердились.

Было подано заявление в следственный комитет с приложением всех подтверждающих документов, а моему сыну пришлось отказаться от поступления в военный ВУЗ т.к. пропущены сроки подачи документов и пришлось собирать документы и проходить мед. комиссию заново для поступления в учебный военный центр при гражданском университете (там, прохождение обл. мед комиссии не требуется, только мед. комиссия военкомата города). По результатам прохождения мед. комиссии городского военкомата он признан годным к военной службе без ограничений и все соответствующие документы выданы "на руки".

Со стороны председателя военно-врачебной комиссии областного военкомата, в адрес врачей городского военкомата стали поступать "распоряжения" аннулировать все результаты мед. обследования и принять все меры к недопущению моего сына к поступлению в военно-учебный центр т.к. мой сын написал заявление в следственный комитет и уже началась доследственная проверка.

Очень прошу разъяснить что делать в такой ситуации!

Получил первую отсрочку от призыва в армию. Закончил техникум в 2008 году и поступил в университет, с военной кафедрой (по профилю техникума) . Осенью 2008 года получил вторую отсрочку официально, с записью в личном деле призывника. Сын продолжает обучение, но военкомат хочет призвать сына на службу в армию, мотивируя это тем, что вторая отсрочка выдана незаконно. Правомерны ли действия военкомата?

Мой сын стоит на учете в областной больнице у кардиолога. Ему поставлен диагноз: недостаточность митрального клапана 2 степени, пролапс митрального клапана 2 степени, ВСД и лабильная артериальная гипертензия, а это значит призывная комиссия должна освободить его по состоянию здоровья, однако освободили по учебе и признан годным к службе в армии. Копию решения призывной комиссии мне не дали и сказали приходить по достижении 18 лет, что бы можно оспорить.

Правомерно ли это? И почему с пороком сердца надо идти в армию? Какие дальнейшие действия мы должны предпринять?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

Мне 21 год. Пришла повестка из военкомата. Я собрал все справки котрые были нужны. Последнее обследование показало наличие пролапса митрального клапана 2-ой степени и функционирующее овальное окно. Тольяттинский военкомат послал мои документы в областной самарский военкомат. Пришло заключение, что данные слишком противоречивы (в посланных документах были справки за предыдушие несколько лет и в них был и пролапс и овальное окно), но тем не менее на основании этих "противоречивых данных" меня признали годным к военной службе. Подскажите, что можно сделать?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи?

Мой муж на время призыва в армию был признан не дееспособным для службы по состоянию здоровья, сердце было слабым. Сейчас ему 30 лет, хочет устроиться на работу в пограничные войска ФСБ в аэропорт. Проходил обследование недавно на состояние здоровья своего сердца, с возрастом по словам врачей все нормализовалось, для службы годен. Подал заявку в военкомат для повторного медицинского освидетельствования годности к службе, в военкомате отказали. Объясняя тем что после 27 лет прохождение мед комиссии не возможно. Но в 2 ст. 5.1 Закона N 53-ФЗ сказано что он имеет право пройти повторное медицинское освидетельствование после 27 лет. Подскажите как ему поступить в таком случае и как добиться медицинского обследования к пригодности на службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На медицинской комиссии мне поставили категорию В по ВПС: двустворчатый аортальный клапан с пропуском, военкомат меня направил в областную больницу для подтверждения болезни. В областной больнице мне поставили диагноз, НЦП по кардиальному типу и ВПС: двустворчатый аортальный клапан с недостаточностью 1 степени, в военкомате сказали, что на ВВК возможно не признание категории В и последующий призыв в армию. Как мне понять?

Мой сын закончил школу в 2007 г. и поступил на 1 курс института и получил отсрочку до 2011 г., но в ноябре отчислился и поступил в другой ВУЗ, отсрочка получается не сохраняется.

По состоянию здоровья у него гр.В (пролапс митрального клапана). Военкомат просит пройти сейчас медкомиссию и подтвердить диагнозы. Какие действия надо предпринять чтобы закончить 1 курс и есть ли возможность отсрочки по состоянию здоровья?

Мой сын 1993 г.р. трижды проходил медицинскую комиссию в стационаре разных больниц по направлению военкомата. Две больницы (1 и 3 раз) поставили диагноз: аномалия развития мочевыводящей системы: добавочные сосуды почек. Правосторонний нефроптоз. Хронический двусторонний пиелонефрит в стадии ремиссии с нарушением эксреторно-секреторной функции почек. А одна больница таких нарушений невыявила, т.к. необходимого оборудованя у неё не было. При этом каждый раз сыну вводили изотопы в кровь (каждые полгода) Последний раз врач Мариинской больницы сказала, что больше он лежать уже не должен. Комиссия в военкомате решила направить его ещё на одно обследование. Сколько вообще может проходить обследование призывника, чтобы его признали окончательно негодным в военкомате? Обследование это вредно для здоровья, и так часто его проводить нельзя. Есть ли вообще какие-то нормы? И как обжаловать решенине медицинской комиссии военкомата? С уважением, Ирина Р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение