Как обезопасить себя при покупке квартиры под ипотеку в случае развода?

• г. Смоленск

Отец моего мужа покупает квартиру под ипотеку, расплачиваться за кредит будем я и муж. Есть ли у меня какая-то возможность подстраховаться и в случае развода претендовать на часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Составьте соглашение или же оформите сразу на себя 1/2

Нет. Только если сразу Вам выделят там долю в праве

В таком случае вам ничего не достанется, поскольку собственник отец.