Возможно ли сохранение права на пенсию по потере кормильца при устройстве на работу после достижения 55 лет?

• г. Кяхта

У нас соседка - вдова. Получает пенсию по потере кормильца. В октябре ей исполнилось 55 лет. Не потеряет ли она право на получение пенсии по потере кормильца, если устроится на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Может потерять.

нет не решат. пенсия по СПК назначается на срок, в течении которого, член семьи считается нетрудоспособным. ст. 9. 173 - ФЗ