У меня ребёнок получает пенсию по потери кормилица. Хочет на один месяц устроиться на работу. Потеряет он пенсии в дальнейшем?

• г. Москва

У меня ребёнок получает пенсию по потери кормилица. Хочет на один месяц устроиться на работу. Потеряет он пенсии в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна! Если оформится официально, то ПФ приостановит выплаты пенсии по потере кормильца. В ПФ поступит информация о перечислении сборов в Пф.