Советы о погашении задолжности на алименты в сложной ситуации

• г. Сольцы

Мой муж в 1997 был женат прожили чуть больше года он был прописан в комуналки своей жены, когда их сыну было около года они развелись. Ни раздела имущества ни дележки комуналки не было. Был устный договор что (муж-Саша) выпишитса и не будет ни на жилье, ни на имущество претиндовать, а в замен она не будет подавать на алименты и их сын, ее нового мужа будет называть папой. Так и порешили. Когда ребенок приезжал к бабушке он родного отца называл Сашей. В 2007-2008 она родила дочку и сославшись на то что если появляетса второй ребенок то алименты автоматом будут взыматса на их сына. Саша работал вахтой в другом городе не официально, когда приехал домой приехали приставы и сказали что у вас задолжность он дал им координаты своего работодаателя и они от него отстали. Прошло более 1,5 лет фирма лопнула Саша вернулса домой и тут как тут приставы у вас задолжность 300000 р, у вас 1 месяц на точтобы найти гос. работу и с вас будут удерживать 50 прц. от з/п. Саша работает унего половину з/п высчитывают на алименты а остальное ему. Я нахожусь на седьмом месяце мне скоро в декрет. В свящи с данной ситуациее когда родитса нашь ребенок может ли муж просить (я правда не знаб куда надо обрасчатьса) чтобы ему уменьшили проценты или вообще сняли эту задолжность, получаетса смешно Сашеному сыну 16 придя к на домой он деда называет дедом а (папу) Сашей-как друга хотя он знает что он его отец. Это как у парня 12 лет был Саша а теперь стал паапой Прошу вас подсказать все способы для того чтобы снять задолжность или хотябы уменьшить проценты. Я вышла за Сашу вместесо своим сыном, пока мы с Сашей работаем и пока на на 3 денег хватает. Но когда я рожу будет работать только он и как нам 4 жить на пол его зарплаты а это 5500? я надеюсь на ваше понимание и жду от вас помощи как лудше действовать в данной ситупции.

Ответы на вопрос (1):

УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей).

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.