Советы о погашении задолжности на алименты в сложной ситуации

• г. Сольцы

Мой муж в 1997 был женат прожили чуть больше года он был прописан в комуналки своей жены, когда их сыну было около года они развелись. Ни раздела имущества ни дележки комуналки не было. Был устный договор что (муж-Саша) выпишитса и не будет ни на жилье, ни на имущество претиндовать, а в замен она не будет подавать на алименты и их сын, ее нового мужа будет называть папой. Так и порешили. Когда ребенок приезжал к бабушке он родного отца называл Сашей. В 2007-2008 она родила дочку и сославшись на то что если появляетса второй ребенок то алименты автоматом будут взыматса на их сына. Саша работал вахтой в другом городе не официально, когда приехал домой приехали приставы и сказали что у вас задолжность он дал им координаты своего работодаателя и они от него отстали. Прошло более 1,5 лет фирма лопнула Саша вернулса домой и тут как тут приставы у вас задолжность 300000 р, у вас 1 месяц на точтобы найти гос. работу и с вас будут удерживать 50 прц. от з/п. Саша работает унего половину з/п высчитывают на алименты а остальное ему. Я нахожусь на седьмом месяце мне скоро в декрет. В свящи с данной ситуациее когда родитса нашь ребенок может ли муж просить (я правда не знаб куда надо обрасчатьса) чтобы ему уменьшили проценты или вообще сняли эту задолжность, получаетса смешно Сашеному сыну 16 придя к на домой он деда называет дедом а (папу) Сашей-как друга хотя он знает что он его отец. Это как у парня 12 лет был Саша а теперь стал паапой Прошу вас подсказать все способы для того чтобы снять задолжность или хотябы уменьшить проценты. Я вышла за Сашу вместесо своим сыном, пока мы с Сашей работаем и пока на на 3 денег хватает. Но когда я рожу будет работать только он и как нам 4 жить на пол его зарплаты а это 5500? я надеюсь на ваше понимание и жду от вас помощи как лудше действовать в данной ситупции.

Ответы на вопрос (1):

УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей).

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

В 1997 г мой муж женилса, и прописалса в комуналке своей жены, пржив 1,5 года они развелись ребенку было 8 месяцев, ни раздела совм/имущества не раздела комуналки небыло, просто развод а суде. Они и их родители договорились что муж выписываетса из комнаты, а она в замен не подает на алименты и выходит замуж и ребенок будет называтьнового мужа папой а,когда ребенок будет приходить к бабушке то настоящего отеца будет называть просто Сашей. Время шло, до 2007 года пока она не родила дочку, и придумыв какой то закон, подала на алименты сказав что ее обязывает закон подать на алименты так как она родила второго ребенка, никто спорить не стал была задолжность он работал все выплатил, в 2010 он уволилса с офиц. Работы и ушел в частную фирму работал по труд договору, фирма лопнула. Он осталса без работы тут нагрянули приставы и заявили о задолжности в 309000 т и сказали чтобы он устроилса на работу чтобы с него снимать по 50 проц. Год назад я стала его женой, мы с моим сыном переехали к мужу (на сына я получаю пенсию по потере кормильца) я работаю муж работает. Я со своей з/п плачу кредиты, а он платит 50 проц. Со своей з/п алименты. Я скоро рожу ребенка и на что нам жить и выплачивать кредиты? У меня к вам вопрос 10 лет у ребенка не была отца, потомона родила чтото придумала про какойто закон что родив второго ребенка автоматически подаетса на алименты. Сын моего мужа до сих пор называет его Сашей хотя и знает что это его отец парню уже 16. скажите, а как же тх договор и как эти 10 лет что моему мужу было запрещено говорить ребенку что я папа, а не Саша. мужу было приятно слушать когда сын говорил мы с папой Лешей то,мы с папой Лешей се,а ты Саша. как вернуть справедливость по закону? Подскажите как и что можно сделать в данной ситуации. Можно ли убрать всю задолжность и просто каждыймесяц платить по 25 проц.?

В 1994 г. была приватизированна квартира бабушки мужа на 4 проживающих: бабушку 1923 г. рождения, она получала ордер; сына 1947 г. р.-отца мужа; мужа 1968 г. р.; моего сына 1988 г. р.; я от приватизации в письменном виде отказалась.

В 1996 у нас родился еще один сын. В 1998 отец мужа погиб, по наследству его доля была разделена между матерью и сыном. Теперь бабушка и мой бывший муж имеют 3/8, мой сын 1/4 доли.

В 2003 г мы разошлись, раздела имущества не было. Муж из квартиры выписался в 2005, хотя не проживал с момента развода. Бабушка находится со мной, я являюсь ее опекуном.

Имею ли я право подать на раздел имущества? На долю для второго сына?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

У меня такая ситуация, помогите разобраться. У меня 12.07.2014 г. умер муж. У мужа был первый брак в 2000 г. и от первого брака есть сын, сыну 14 лет, а 2002 г. они развелись. Совместно нажитое иммущество у них была квартира, но квартиру он купил будучи с ней женатый на свои чеченские деньги и он являлся собственником этой квартиры и прописан в этой квартире только он. Раздела иммущества с первой женой не было, она не имела притензий на раздел, сказав ему что квартира останется сыну (это все было на словаж, не заверено). Я,являюсь его женой с 2009 г.. (и по сей день я его жена), у нас есть общий ребенок дочь, ей 4 года, Теперь его бывшая жена узнав что он умер притендует на наследство, т.е. на 1/2 квартиры и на долю сыну,, подав натариусу заявление на себя и на сына, хотя сроки на раздел иммущества уже прошли (3 года дается на решение). Натариус утвержлает что ей положена 1/2 квартиры, а половина мужа будет делится на наследников, т.е. на сына, на дочь, на его маму и на меня (жену), Вот у меня такой вопрос: пологается ли ей 1/2 квартиры если сроки прошли?

Мой вопрос о наследстве. Можем ли мы претендовать на долю наследства (я или мой сын).

Я вышла замуж и приехала к мужу. В 1984 году мои свёкор со свекровью развелись и произвели раздел имущества, частный дом. Мы остались прописаны на площади свекрови. В 1992 году я с мужем выписалась, а мой сын, их внук так и остался прописан у бабушки. В 1995 году в марте месяце умирает свёкор, в этом же году в мае месяце умирает мой муж.

В 1999 году умирает свекровь и завещает своё и свёкра имущество своему старшему сыну, т.е. брату моего мужа.

Он там не жил, ни производил никакие оплаты, налоги, не ухаживал за своей матерью.

На момент смерти свёкра мой муж, его сын был жив, значит он имел право на долю наследства от своего отца, значит мой сын тоже имеет право на долю в наследстве, как это возможно доказать.

Прошу разъяснить права ли я.

В приватизированной квартире прописаны гражданский муж и наш сын. Я прописана в другой квартире в другом городе. Сыну 11 лет. Хотим расходиться с мужем. Муж то работает, то не работает. Часто выпивает. Когда возможен раздел имущества в пользу сына и как подать на алименты, если муж официально нигде не работает? Нам попросту негде жить, снимать жильё по моей зарплате - дорого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть бабушка с дедушкой, они живут в квартире. У них было два сына, старший давно живет в другом городе со своей семьей, а младший (отец мужа) жил с ними. Он умер... у него остались два сына. Из имущества остался сад, машина, гараж и частный дом, который он купил, когда был женат. В этом доме прописан он, его бывшая жена, два сына и внук (мой сын). Подскажите пожалуйста, его сыновья являются единственными прямыми наследниками этого имущества или еще кто-то может на это претендовать? Приехал его брат (дядя мужа) и хочет все забрать! Бабушку с дедушкой подговорил и они за него. Очень нужна ваша помощь! Спасибо заранее за ответы.

Всем доброго дня.

Интересует вопрос наследства.

Дано: Отец, сын, первая жена, вторая жена.

У отца, первой жены и их общего сына была квартира. Отец нашёл вторую жену, забрал у первой жены и сына деньги за свою долю и ушел.

Со второй женой был женат, в собственности были квартира, оформленная на вторую жену и машина, оформленная на отца.

Спустя время они развелись, раздела имущества не было.

Отец умер. На какое наследство может претендовать сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение