Права клиента - что делать, если перестали приходить выписки по кредиту и как быть в сложившейся ситуации

• г. Севастополь

У меня есть кредит в данном банке. После того как он съехал с территории Крыма, я 2 раза еще передавала деньги знакомыми на материковую часть Украины. С марта месяца перестали почтой приходить выписки по счету. На мой телефон была прислана смс с реквизитами, куда я могу оплачивать данную задолженость. На сколько это законно и безопасно вот это уже другой вопрос. Подскажите как поступить правильно в данной ситуации? И защищены ли клиенты банков в связи с сложившейся ситуации юридически? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Лучше конечно платить, взыскать могут даже с Украины.

Перестаньте платить просто.

Свяжитесь с банком по телефону и напрвтье также письмо с просьбой выслать реквизиты для оплаты кредита. Имея на руках официальное письмо ,а не СМС -сообщение , вы будете в большей безопасности.

Это небезопасно. ждите официального уведомления, а потом платите.