Что делать, если украинский банк требует платить кредит через российский банк в Крыму?

• г. Симферополь

Как правильно поступить брала кредит в украинских банках Ренесанс и Дельта. В данный момент не один из банков не работает на территории Крыма. Банк требует платить кредит через русский банк, Ген банк, но это лишь требования по телефону, никаких официальных писем из банка не было. Как поступать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо направить в банк письменное заявление с уведомлением о наличии форс-мажорных обстоятельств и требованием определить порядок исполнения кредитного обязательства на территории Крыма.