Обучение с углубленным изучением английского языка в школе проходит во вторую смену - правомерны действия руководителя?

• г. Ачинск

Мой ребенок учится в школе с углублённым изучением английского языка в 6-ом классе. Обучение проходит во вторую смену. Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189 Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях (с изменениями и дополнениями) в учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену. На родительском собрании нам сообщили, что обучение в 7-мом классе будет проходить во вторую смену. Также ученикам задают домашние задания на выходные дни, обучения происходят 6 дней в неделю. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия руководителя школы?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

На родительском собрании нам сообщили, что обучение в 7-мом классе будет проходить во вторую смену.

---а что вам не нравится. он же не ученик 1 класса. переводите в обычный класс. имеете право