Документы и требования к санитарным нормам в розничном магазине с продовольственными товарами.
₽ VIP

• г. Ижевск

Какие документы должны быть в розничном магазине на продовольственные товары (мясопродукты, молокопродукты и т. д.)? обязательно ли сан.-эпид. Заключение? Чем регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

СанПиН 2.3.2.1078-01 гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых подуктов, утв постановлением Министерства здравоохранения РФ Главным санитарным врачом РФ 14.11.2001 номер 36.

В данных правилах определено, что на пищевые продукты производитель предоставляет удостоверение качества и безобасности пищевых продуктов, как документ свидетельствующий о том, что продукция произведена с соблюдением всех санитарных норм и правил.

Санитарно-эпидемиологическое заключение должно присутствовать в обязательном порядке

Также , на каждую поставляемую партию товара необходимо истребовать результаты лабораторных иследований данной партии