Процедура вступления в СНТ - нужно ли пройти общее собрание или достаточно заявления о вступлении?

• г. Тверь

Я купил в собственность участок в снт и прошел госрегистрацию. Продавец был членом снт, имеется членская книжка с уплатой всех членских взносов.

Председатиль говарит, что для вступления в снт мне необходимо написать заявление и его расмотрят на общем собрании членов снт с последующей оплатой вступительного взноса, а до вступления я немогу пользоваться электроинергией (подключить) и никакие вопросы сомной не расматриваются.

Вопрос? Действительно меня должны принимать на общем собрании или достаточно моего заявления о вступлении в снт после чего я автоматически становлюсь членом снт. Или до принятия меня в члены данного снт заключают сомной договора о пользовании общим имуществом и услугами.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Принимают на общем собрании членов СНТ.

Видимо такие условия прописаны в Уставе СНТ, тогда председатель прав.

у вас есть выбор: либо вступить в члены СНТ, написав заявление, которое рассматривается на ОС, либо не вступать в члены СНТ, но тогда потребуется заключить договор на пользование объектами инфраструктуры СНТ.