Финансовые трудности предприятия - работникам предлагают оплату по двигающемуся тарифу

• г. Ухта

На моем участке где я работаю в данный момент нет работы так как на предприятии финансовые трудности и меня хотят посадить на 2 \3 тарифа. Мой оклад 2600 это значит где то 1200. Разве это нормально ведь на эти деньги не прожить а я живу на севере. Законно ли это. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если Вас хотят отправить в простой, то это возможно (но находиться на рабочем месте при этом Вы не обязаны)

В данном случае пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Нет, незаконно. Отказывайтесь, пускай платят согласно договору