Финансовые трудности предприятия - работникам предлагают оплату по двигающемуся тарифу

• г. Ухта

На моем участке где я работаю в данный момент нет работы так как на предприятии финансовые трудности и меня хотят посадить на 2 \3 тарифа. Мой оклад 2600 это значит где то 1200. Разве это нормально ведь на эти деньги не прожить а я живу на севере. Законно ли это. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если Вас хотят отправить в простой, то это возможно (но находиться на рабочем месте при этом Вы не обязаны)

Спросить
Пожаловаться

В данном случае пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, незаконно. Отказывайтесь, пускай платят согласно договору

Спросить
Пожаловаться

Мой стаж на севере с 1977 года. До 1983 года стаж прерывался. За 1984, 1989,1990 годы данных в архиве нет, так как моё предприятие не подало лицевые счета. В данный момент этого предприятия нет. А эти годы самые оптимальные для начисления моей пенсии. Что мне делать? За какие годы можно ещё брать данные?. Весь мой стаж с 1973 по 2009 год в сфере образования, я бюджетница.

Скажите пожалуйста. Я принесла справку на легкий труд по беременности на работу. Работаю на заводе в 2 смены. 2 смена заканчивается в 12 ч.ночи. Начальник участка сказала, что ничего не изменилось, и работать придется так же в 2 смены. Права ли она? На моем участке отсутствует работа и меня ставят на другие участки, где работа сложнее моей. Законно ли это? Большое спасибо!

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. За это время на предприятии, где я работала несколько раз увеличивали оклад. Мне же сказали, что, когда я выйду на работу, мой оклад останется прежним. Но ведь за мной закреплено место работы (и конкретные обязанности), а не оклад. Законны ли такие действия администрации предприятия?

Помогите разобраться в моей ситуации которая сложилась у меня на работе. На моей основной работе оклад 2600. по приказу меня перевели на другой участок на 4 дня с окладом 5000. в итоге мне заплатили не 250 руб. а по моему окладу соответственно меньше. Законно ли это.

Моя мама брала денежки в бюро финансовых решений или как это правильно называется даже не знаю, в размере 5 тысяч руб, естественно брала так как есть финансовые трудности, в данный момент погасить эту задолженность не может, оскорбления и угрозы вроде ухо мне оторвут и маме моей тоже! Что делать и как с ними разговаривать?

Я работаю в государственном унитарном предприятии свердловской области, на предприятии утверждено положение об оплате труда работников данного предприятия, утверждена ЕТС и распределение должностей и профессий по ступеням оплаты труда. Мной подписан трудовой договор с данным предприятиям, где точно прописана моя должность и мой месячный оклад в рублях.

Дело в том что мой оклад не соответсвует этому положению, он ниже на 2 ступени оплаты труда, при обращении к бухгалтерии предприятия был дан ответ что оклад в рублях который фигурирует в трудовом договоре мною подписан а значит положение об оплате труда не имеет никакого значения. Законно ли это? и зачем тогда предприятию утверждать положение об оплате труда работников если оклад работнику берется не из него?

Работаю на частном предприятии, оплата почасовая, оклад 16000 руб, за некоторые виды работ платят исходя из оклада в 12000, работаем с одним выходным, в выходные такая же оплата, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До выхода в отпуск по уходу за ребенком мой оклад был 15 000. после выхода из отпуска мой оклад изменили сделав 12500 постояную часть оклада а 2500 переменную. Я работаю нач. ок. и сама себе ознакамливать с даным изменением не собираюсь объясняя это тем что мой оклад изменился в худшую сторону, я немогу допустить уменьшение оклада так как на моем иждевении 4 несовершеннолетних детей. Как поступить в данной ситуации? Имеют ли они права меня заставить согласиться с изменением оклада а если я нге соглашусь то сократить или уволить меня с работы. Очень ждут вашего ответа, заранеее вам благодарна.

Такая проблема... я сварщик по диплому 3 разряда, работая на предприятии повысил на 4,но официально не переведен (а уже более трех месяцев работаю на конструкции где с 3 разрядом работать не льзя, по техники безопасности. Начальство грозится уволить (кабы отказ от работы). законо ли это? как мне быть? И могу ли я потребовать с предприятия компенсацию, так как работал по 4 разряду и оклад и премия там намного больше!? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение