Нарушение правил оплаты труда - перевод на другой участок с меньшим окладом

• г. Инта

Помогите разобраться в моей ситуации которая сложилась у меня на работе. На моей основной работе оклад 2600. по приказу меня перевели на другой участок на 4 дня с окладом 5000. в итоге мне заплатили не 250 руб. а по моему окладу соответственно меньше. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

нет, не законно - обращайтесь в трудовую инспекцию