Как продать брату половину дома, если раздел имущества не оформлен

• г. Сафоново

Для того, чтобы брату продать 1/2 дома ему не обходимо обратится в суд для раздела имущества, т.к. раздел у нас только в документе о наследстве. Сам дом у нас не разделен?

Ответы на вопрос (4):

если у вс с братом - по 1/2 , вы можете договориться сами - без суда

не совсем ясен вопрос.....

Для продажи доли в праве можно просто продать эту долю (ст. 549, 556 ГК РФ) с соблюдением правила ст. 250 ГК РФ

Он мне предложил,но у меня таких денег нет.Если он будет продавать как будет выглядить делешка дома на пополам.Для этого куда нужно обратиться.

Не надо никуда обращаться. Всё по соглашению сособственников делается.

Всего доброго