Номер авто запомнили, но скрытый виновник ДТП предлагает решить проблему без ГИБДД - что делать в такой ситуации?

• г. Тюмень

Виновник скрылся с места ДТП пострадавших нет машина стояла во дворе но очевидиц запомнил номер авто я вызвал ДПС и оформил ДТП спустя полторы недели виновник нашел меня и предложил решить проблему без ГИБДД но при этом он в розыске. Как можно этот вопрос решить ведь он идет на лишение прав.

Ответы на вопрос (2):

Даже не представляю.

Это лучший ответ

Пусть сначала выплатит вам всю стоимость ущерба, а потом забирайте заявление из ГИБДД.