Молодой мужчина сирота борется за право на жилье - его протест на решение о приватизации отправлен в декабре 2013 года

• г. Минусинск

Мой муж сирота. После лишения мамы род. прав его закрепили к прабабушке. Когда же он в 22 года обратился в органы опеки, выяснилось, что бабушка является единственным собственником жилья по приватизации. Через прокуратуру был вынесен протест и его поставили на очередь в декабре 13-го года. Очередь 1600-я.Ему 24 г. и он хочет через суд получить жилье. Как правильно написать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.