Нужно ли выплатить страховой компании пострадавшего из-за ДТП?

• г. Каменск-Уральский

Из-за меня произошло дтп. у постродавшего каско, его страховая выплатила ему 250 тыс. я от его страховой получил претензию о возмещении 130 тыс., т.к. 120 тыс. возьмут с моей страховки (осаго). надо ли мне выплачивать страховой компании пострадавшего?

Ответы на вопрос (9):

Надо выплачивать. Суд все равно взыщет.

а если за рулем в момен дтп находился другой человек?

Отвечать все равно Вам.

Если в момент ДТП транспортным средством управлял другой человек и это подтверждается материалами адм.дела, то осуществлять выплату должен виновник ДТП. Кроме того, я бы порекомендовала Вам перепроверить сумму требований СК. Зачастую необоснованно требования выставляются на гораздо большую сумму.

не за моей машиной, а у пострадавшего за рулем сидел другой человек и неизвестно вписан ли тот человек в страховку пострадавшего

Так проверяйте был ли он допущен к управлению...!

Но если СК возместила, то они уже всё это проверили.

Вместе с пострадавшим в дтп приняла участие его сестра, у нее сахарный диабет. Она умерла через 5 месяцев. Что мне грозит? И что мне надо делать?

Если смерть связана с ДТП - будете выплачивать компенсацию морального вреда и те материальные затраты, в выплате которых отказала СК.

Всего доброго

Могут ли меня лишить свободы? Или может заберут права на авто? Чего еще ждать, по мимо выплат?