Желаю узнать, могу ли я дать свою фамилию дочери и стать ее отцом, после того как гражданская жена записала ее на имя другого мужчины?

• г. Владивосток

После рождения ребенка прожили с гражданской женой еще 2 года (в свидетельстве в графе отец был прочерк), сейчас разошлись и она сказала, что записала дочку на имя другого мужчины. Но сразу после развода, я подал иск на установление отцовства... Смогу ли я сейчас дать дочери свою фамилию и стать ее отцом?

Ответы на вопрос (1):

да, сможете, если Ваши исковые требования будут удовлетворены.