Как доказать невозможность дважды наказать за превышение скорости в течение одной минуты

• г. Москва

На портале госуслуг увидела, что выписаны два штрафа за превышение скорости 26.09.2014 в 18:11 и в 18:12 - похоже, что рядом были две камеры - как доказать, что за 1 минуту не могут дважды наказать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обжалуйте оба постановления в судебном порядке. Тем не менее отмечу, что все же это два разных нарушения (судебная практика подтверждает), несмотря на то, что камеры располагались на расстоянии около километра друг от друга

Именно так и доказывать.

В постановлении о наложении административного взыскания должно быть указано время и место правонарушения. Если это в одном месте, с разницей по времени в 1 минуту, то обжаловать и отменить второе реально