Как легально и безболезненно снять с себя регистрацию компаний (ООО), которые не принадлежат вам по факту?

• г. Москва

На мне зарегистрировано много компаний (ООО), которые не являются на самом деле моими (нужны были деньги, в качестве подработки за регистрации на себя). Знаю, поступил глупо. Какие есть варианты безболезненно с себя их снять?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Безболезненно не получится, если была деятельность ООО, скорее всего на них висят кредиты.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Для начала надо взять выписки из ЕГРЮЛ по всем ООО, где вы участвуете и написать заявления о выходе из состава участников на имя исполнительного органа в каждом обществе

Спросить
Пожаловаться

В интернете нашел предложение подработки, которое заключается в открытии/регистрации различных компаний на себя, с открытием счета и последующей передачей юридического лица заказчику. Подскажите пожалуйста какие здесь могут быть подводные камни, стоит-ли связываться? Возможны-ли какие-то сложности/последствия при многократном открытии на себя юр лиц? Описание, оставленное самим работодателем будет точнее, поэтому привожу его ниже: В качестве подработки мы набираем в нашу компанию курьеров с ежедневной оплатой. Курьер выступает в роли первого номинального директора открывающейся компании. Компания открывается на имя курьера. На период регистрации, сдается нулевая отчетность, без вашей подписи не осуществляется ни одно действие, после открытия расчетного не кредитного счета в банке происходит переоформление на покупателя и компания с вас снимается, то есть ваши полномочия прекращается. Бизнес заключается в создание готовых пакетов документов фирм под ключ. Фирмы регистрируются только на имя заявителя. По завершению регистрации готовый пакет документов переоформляется на имя покупателя.

Заранее спасибо за Ваши советы.

10 лет назад было зарегистрировано юр.лицо (не наше), например ООО Легко-Воз, спустя 5 лет другая компания зарегистрировала ООО ЛЕГКОВОЗ, которое по основному виду деятельности занимается сдачей внаем транспорта, спустя еще года, мы регистрируем свое аналогичное ООО ЛЕГКОВОЗ, по основной деятельности у нас Поодажа транспорта, по доп. видам деятельности мы где-то совпадаем. При этом мы зарегистрировали товарный знак ЛЕГКОВОЗ, но на аффилированную нашу компанию и заключили между нашими компаниями лицензионные договора. Товарный знак аналогичный ООО был зарегистрирован позже чем два ООО в ЕГРЮЛ.

ООО Легко-Воз, спустя время прекратило свою деятельность (ликвидировалась) и теперь компания ООО ЛЕГКОВОЗ, с которым у нас идентичные названия, требует изменить название и учредительные документы и позже думаю будет пытаться аннулировать товарный знак, который заключен нами на нашу аффилированную компанию и позже из регистрации (хотя было друго идентичное почти юр лицо первое, но себя ликвидировало)!

Также у нас есть сайт ЛЕГКОВОЗ и сайт ЛЕГКО-ВОЗ!

Что делать? Как отбиться? На сайтах наших компаний основные услуги различны, сопутствующие сходны. Но товарный знак наш?!

Буду признателен за отчет. Спасибо.

Нам нужна выписка из домовой книги с места где мы уже сняты с регистрации. Мы обратились в уфмс нам сказали что в бланк выписки нужно выписать всех людей из домовой книги. У меня вопрос: нужно выписывать в бланк абсолютно всех людей или только тех кто на сегодняшний день там зарегистрирован? Просто очень много людей было снято с регистрации в момент когда мы были зарегистрированы по данному адресу. (дом из разряда "резиновых домов") заранее спасибо.

Может ли мать несовершеннолетнего ребенка (девочка 7 лет) выписать ее с постоянного места прописки, где ребенок был зарегистрирован с рождения вместе с его отцом, без уведомления отца, без суда, в жилищные условия, которые значительно хуже, тех, в которых был зарегистрирован ребенок с отцом. Собственником жилья, где были зарегистрированы отец со своей дочерью, является бабушка, где были зарегистрированы отец со своей дочерью. Можно ли обжаловать действия матери и восстановить регистрацию ребенка по месту регистрации отца? Куда писать жалобу? Заранее спасибо.

Перевел крупную сумму swift переводами на зарубежную компанию.

Компания зарегистрирована в Белизе.

Переводы шли именно на эту компанию, а не на каких-то посредников.

Компания оказалась мошенником, деньги не возвращает.

Вопрос: можно ли сделать хоть что-то для возврата своих средств?

Какие есть варианты?

Спасибо.

Я являюсь сотрудником компании. Я решила работать на себя со своим дело. Оформила самозанятость. Мне мой работадатель выступает в качетсве посредника своих клиентов. Мне нужно заключить с ним договор на оказание ему услуг. Как это сделать, чтоб ни его не подставить ни себя. Есть вариант уволиться, но ему вроде нельзя со мной сразу договор заключать. Какие есть еще вариантф?

Есть ООО, место нахождения было зарегистрировано по прописке, но она сменилась. Нужно сменить место регистрации ООО по новой прописке. Прописка постоянная, но, возможно, через несколько месяцев квартиру будем продавать. Помешает ли продаже квартиры регистрация ООО? И какие есть подводные камни, которые могут помешать продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, работаю в России по разрешению на работу, планирую подрабатывать фотографом в свободное время. Какие варианты регистрации собственного дела у меня есть? ИП, ООО? Где проще бухгалтерия? Что проще открыть и закрыть? Есть ли вариант упрощенного налогообложения?

Заранее спасибо!

С уважением,

Александр.

Хотелось бы узнать, есть ли возможность расторгнуть договор информационно-абонентского обслуживания и вернуть деньги. Дело в том, что я заключил договор с компанией, занимающейся подбором жилья, исходя из запроса абонента. Но все варианты, которые они мне высылают полностью не соответствуют моим запросам, которые были заранее оговорены.

У меня есть компания, зарегистрирован товарный знак, хочу оформить франшизу, чтобы другие могли заключать договор со моей компанией и работать под моим брендом. Какие документы мне нужны для открытия франшизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение