Возможно ли оформить 1/2 доли квартиры на родителей при ипотеке, если они предоставляют финансирование?

• г. Саяногорск

Хочу купить квартиру в ипотеку (муж - заемщик, я - созаемщик). 50% от стоимости квартиры дадут мои родители. Можно ли будет сразу оформить 1/2 доли квартиры на моих родителей, если 1) их деньги будут использованы как первоначальный взнос; 2) если их деньги будут использованы после получения ипотеки и направлены на погашение основного долга по ипотечному кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Только если они пойдут созаёмщиками

1. да можете.

2. тоже можете

Но и в том и в другом случае- по согласию банка.