Могу ли отказаться от явки к следователю? Вызывают в качестве свидетеля.

• г. Москва

Могу ли отказаться от явки к следователю? Вызывают в качестве свидетеля.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны явиться к следователю, если не будет непреодолимых препятствий.

На допросе можете отказаться от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ.