Как оспорить решение суда и вернуться прописанным в комнату после развода?

• г. Москва

В 1995 году я был прописан в комнату, ответственным квартиросъемщиком которой являлась моя жена. В 1996 году мы развелись, но жить продолжали вместе. В 2010 году на жену и дочь была оформлена социальная ипотека на двухкомнатную квартиру в Некрасовке Г. Москвы с учетом того, что комната остается мне. Я ушел из семьи весной 2011 года. В октябре 2014 года я узнал, что моя бывшая жена выписала меня из комнаты по решению суда, о котором я вообще не знал. Могу ли я оспорить решение суда и прописаться обратно в эту комнату?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я оспорить решение суда и прописаться обратно в эту комнату?

- Да, вы имеет право оспорить решение.

Если решение суда было заочным, то у Вас 7 дней для подачи заявления о его отмене с момента получения его на руки, далее дело будет рассмотрено заново с участием обоих сторон. И Вам, разумеется, нужно заручиться поддержкой юриста, ведь свою позицию нужно доказать и аргументировать грамотно.

Если решение выносилось в обычном порядке, необходимо восстанавливать срок для обжалования.

В любом случае, вначале нужно решение суда изучить, но и сроки не попустить, конечно же.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...