Что делать перед подписанием договора о займе у частного инвестора - защита своих интересов и предотвращение возможных проблем

• г. Петропавловск-Камчатский

Хочу взять займ у частного инвестора они мне прислали договор в котором я должен подписаться. Выслать им а потом после подписания договора они присылают мне расписку что деньги отправили а я при получении денег подписываюсь в расписки что деньги получил. Вопрос стоит ли мне подписывать договор до получения денег. И правельно ли это что они после подписания договара пришлют расписку. И если я не получу денег после всей этой процедуры а договор подписан я окажусь все равно должником?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите для начала условия договора, что там сказано