Как доказать получение денег от продавца без расписки для возврата налогов - анализ договора.

• г. Южно-Сахалинск

Продавец не дал расписку о получении денег, в договоре указано, что оплата производится при подписании данного договора, является ли это доказательством получения денег, для подачи в налоговую на возврат налогов от покупки, если нет расписки?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же является доказательством если стороны подписали данный договор.

Спросить
Пожаловаться

Является ли строка в договоре купли-продажи квартиры о том, что деньги в качестве оплаты за квартиру были получены продавцом наличными до подписания данного договора, доказательством получения продавцом денег? Нужно ли помимо подписания договора получить еще и расписку в получении денег?

Если в договоре купли-продажи указано, что деньги переданы ДО подписания договора, предоставление расписки в налоговую обязательна для получения налогового вычета? Расписка утерена.

В расписке о получении денежных средств от покупателя квартиры на оставшуюся сумму нужно указывать сумму аванса (есть расписка на аванс) - Расчеты произведены полностью с учетом аванса или достаточно написать Расчет за проданную квартиру произведен полностью. Претензий не имею. В договоре указана оплата аванса и оплата остатка после регистрации договора. Потом налоговую сдавать обе расписки для получения вычета? Как сделать лучше, может попросить расписку на всю сумму? Что если расписка будет напечатана на компьютере?

Для получения налогового вычета при покупке квартиры необходимо ли предоставлять в налоговую инспекцию расписку от продавца о получении им денег, если в договоре купли-прдажи есть пункт " деньги продавцом получены до подписания настоящего договора", и нужна ли вообще расписка от продавца при наличии такого пункта в договоре? Спасибо!

В договоре займа юридическое лицо обязуется передать физическому в течение 3 рабочих дней сумму в размере 14000 рублей после подписания договора. Деньги переданы не были. Является ли доказательством этому отсутствие расписки о получении денег и расходного ордера? Или подписание договора заемщиком и есть доказательство получения денег?

Имеется договор найма, в котором написано, что оплата производится в наличной форме до 5 числа каждого месяца.

В суд первой инстанции были предоставлены расписка о получении денег от наймодателя и электронные чеки со Сбербанка. Онлайн.

В расписке указано, что оплата за январь и декабрь 2018 года.

В электронных чеках указаны последние цифры карты отправителя и получателя, а также Отчество и Имя получателя.

Также в материалах делах имеется распечатка со Сбербанк Онлайн о владельце карты, т.е. отправителя.

Однако суд первой инстанции посчитал, что чеки вообще никак не доказывают факт оплаты, т.к. в них отсутствует назначение платежа, тем более, в договоре найма прямо указано, что оплата должна производиться в наличной форме. А расписку посчитал противоречивой, т.к. декабрь 2018 года еще не наступил.

Сейчас все же удалось получить расписки от наймодателя за оплату по договору найма, но расписка одна и в ней указаны месяцы за который производилась оплата. Т.е. февраль, март, апрель, май, июнь. Но самое главное, что дата на расписке указана 25 июня.

Можно ли приобщить эту расписку как дополнительное доказательство к чекам, имеющимся в материалах дела?

И вообще, правильно ли написана расписка наймодателем?

При покупке квартиры произведен первоначальный взнос, продавец пишет расписку от руки покупателю о получении этих денежных средств. Является ли эта расписка доказательством, при обращении в суд, если продавец отказывается возврату денег, или только расписка заверенная у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Производится сделка по покупке гаража. Продавец составила договор, что оплата будет до подписания договора. И предлогает мне оплатить в сберкассе денежные средства а потом подписывать договор, расписку о получении денег писать не желает, поясняя это тем, что сумма и так указана в договоре. Как себя обезопасить в данном случае. Спасибо.

Является ли ксерокопия развёрнутой рукописной расписки в получении денег на договоре оказания услуг-доказательством передачи-получения денег? Подписи на договоре и подпись лица давшего расписку, дата, место, для чего и кто от кого передаются деньги и сумма указаны.

Арендодателем была написана "Расписка" в получении денег в счет оплаты по договору найма и "стороны договорились заключить договор найма с 1 июня 2015 года". Договор заключен не был.

Данная расписка является предварительным договором или обычной распиской в получении денег?

Если срок возврата денег в расписке не указан, срок исковой давности начнет течь с момента предъявления требования о возврате или с момента не заключения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение