Каков порядок получения денег, может ли она получить их не выезжая наУкраину, например в Сбербанке РФ.

• г. Пенза

Моя теща переехала в прошлом году на ПМЖ из Украины. Стала гражданкой России. На Украине у нее остались вклады в Сбербанке (компенсационные). Каков порядок получения денег, может ли она получить их не выезжая наУкраину, например в Сбербанке РФ.

Ответы на вопрос (1):

Может выдать доверенность украинскому специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в Украине в 2002 г. В 2004 переехали на пмж в Россию. В России получил паспорт. В украину никогда не выезжал. Является ли он гражданином Украины?

Я гражданин россия с пмж в украине. Заехал в украину на автомобиле на российской регистрации. 3 года не выезжал из украины. Как мне теперь беспрепятственно выехать из украины в россию.

Я гражданка Украины. Моя сестра гражданка России. У нее в Украине есть квартира. Может ли она оформить на меня дарственную, не выезжая из России в Украину?.

Моя бабушка 81 года родилась в России (РСФСР) и имела соответствующий паспорт СССР, потом была гражданкой Украины (после распада СССР), а сейчас снова проживает в России и имеет российское гражданство (паспорт РФ). Вся ее трудовая деятельность (38 лет) протекала на Украине. Закончила трудовую деятельность в 1988 году. В 2011 году переехала с Украины на ПМЖ в Россию. В настоящее время является гражданкой Украины (паспорт Украины) и гражданкой России (паспорт РФ). Документов на отказ от украинского гражданства она не подавала. На Украине она получала пенсию (как гражданка Украины) вплоть до выезда в Россию. После выезда с Украины ей перестали платить пенсию ввиду ее отсутствия. Каков порядок оформления получения ей пенсии по месту проживания в России с Российским гражданством и какие документы для этого нужны (нужны ли какие-то документы с Украины)? Если документы с Украины нужны, то как их оттуда достать, бабушка человек престарелый и не ходит.

Сыну 18 лет переехал с Украины в Росиию как беженец. Родился он в России, я получала на него пенсию по умершему кормильцу 2 года, затем переехали на ПМЖ в Украину., и Украина дальше платила пенсию. Сейчас он беженец. Можно перевезти пенсию с Украины в Россию? Мой электронный адрес karpenko708@gmail.com

Жду ответ, спасибо.

Мой сын проживает в Севастополе. Вклад у него был расположен на украине. Банк лопнул. Выехать на Украину он не может. У него гражданство России. Я отец. Тоже не резидент Украины. Какую доверенность мой сын может мне дать для получения вклада. Спасибо.

Незадолго до распада Сов. Союза, мы продали дом на Украине, положили в Сбербанк там же эту сумму поровну на меня и на мужа, вскоре эти вклады заморозили. Муж ушел на пенсию и мы уехали в Россию в 1995 г, являемся гражданами России. Мы пожилые люди, муж с недавнего времени стал инвалидом 1 группы и ездить на Украину получать компенсацию по этим вкладам не можем. Прочли в интернете, что Сбербанк на Украине является дочерним филиалом Сбербанка России. Вопрос: можем мы перевести эти вклады с Украины в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама родилась в Брянской области в России. После войны была направлена в Западную Украину. После распада СССР осталась на Украине. После обмена паспортов стала гражданкой Украины. Я проживаю в Москве. Гражданин РФ. Каким образом и побыстрее получить ей гражданство РФ?

Как поступить. Год назад в Сбербанке России перевела доллары в Приватбанк украина валюта туда не дошла. Пришлось написать заявление в Сбербанке о возврате денег в Сбербанк России, а самой пришлось уехать с россии в Украину. Сейчас хочу узнать вернулись ли деньги в сбербанк и как их получить не едя с Украины в Россию, дорого билеты стоят. Заранее спасибо!

Заключен брак гражданина России с гражданкой Украины в Украине.

Детей общих нет, имущества нет. Как развестись не выезжая в Украину и какие документы нужны. Куда подавать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение