Каков порядок получения денег, может ли она получить их не выезжая наУкраину, например в Сбербанке РФ.

• г. Пенза

Моя теща переехала в прошлом году на ПМЖ из Украины. Стала гражданкой России. На Украине у нее остались вклады в Сбербанке (компенсационные). Каков порядок получения денег, может ли она получить их не выезжая наУкраину, например в Сбербанке РФ.

Ответы на вопрос (1):

Может выдать доверенность украинскому специалисту.