Как избежать необходимости частых выездов из России по новому закону, имея семью и детей?

• г. Кубинка

Мой муж гр,молдовы. Мо новому закону нужно находиться в россии 180 суток и на 90 уезжать из страны. Патент мы сделать не успели, теперь ему нужно выезжать. Как сделать так чтоб выезжать не нужно было. Ведь у него тут жена и ребенок. Разве это не основания для того чтоб не выезжать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вашему супругу нужно получить регистрацию и патент на работу. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.