Можно ли продлевать иностранному гражданину регистрацию после 3 х месяцев без патента? Помогите пожалуйста.

• г. Тольятти

Можно ли продлевать иностранному гражданину регистрацию после 3 х месяцев без патента? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для продления миграционного учета нужны основания - официальное трудоустройство или учеба.

Патент дает право трудоустраиваться у физического лица, но по трудовому договору. Это будет основанием для продления миграционного учета до 1 года с момента въезда в РФ.