Получение патента иностранному гражданину необходимо

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли иностранному гражданину продлевать регистрацию, если получен патент? Налоги уплачиваются ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По ФЗ №115 регистрация продлевается автоматически при уплате налогов.

ФЗ №115 ст. 13.3. п.5

Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.

Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.