Развод с первого раза возможен, несмотря на согласие на продажу дома и отсутствие несовершеннолетних детей

• г. Чебоксары

Меня зовут Людмила.

Муж подал на развод, дом оформлен на него. Я на развод не согласна, пока не продадим дом. Дети у нас взрослые. Могут ли оформить развод с первого раза? В доме прописаны только мы вдвоем с мужем.

Ответы на вопрос (3):

Просите суд предоставить вам срок для примирения

По такому основанию суд не откажет в удовлетворении иска о расторжении брака. Если дом покупался в браке, то это Ваша совместная собственность, независимо от того, на кого оформлен по документам (п.2 ст. 34 СК РФ)

Здравствуйте! Суд может дать срок на примирение (до 3 месяцев) на основании статьи 22 Семейного кодекса