Как разрешить ситуацию с прописанными в доме детьми и супругами, чтобы продать дом и поделить деньги - возможно ли оформить землю и как суд может помочь?

• г. Барнаул

Дети взрослые, живут отдельно. В доме прописаны супруги, дом оформлен на 4 собственника (супруги и двое детей). ЗЕМЛЯ НЕ ОФОРМЛЕНА. МУЖ ПРОТИВ РАЗВОДА И ПРОДАЖИ ДОМА. он там живет. Что в данном случае может решить суд? Как продать дом, выселить супруга и поделить деньги? Возможно ли при продаже оформить землю, чтобы сделка вообще стала возможна? Он вообще угрожал расправой при разводе (записи и свидетелей нет) ,и добровольно ничего делать не станет.

Ответы на вопрос (3):

Единственное, что вы можете в данной ситуации, так это продать свою долю в доме.

Если супруг не хочет продавать свою долю, то его суд обязать не сможет.

Договаривайтесь.

Удачи!

Ни выселить, ни продать дом без согласия супруга Вы не сможете, даже по суду.