Возможность продажи имущества, орестованного ССП, и риски, связанные с передачей на сожителя

• г. Новая Ляля

Если ССП, будут орестовывать имущество, я могу продать это имущество с помощью договора купли-продажи, и оформить на своего сожителя, у него могут забрать это имущество?

Ответы на вопрос (5):

Если есть исполнительный лист,сделку могут признать недействительной.

Исполнительного листа нет, да и продажу я ведь могу оформить задним числом, могут ореставать это имущество?

Каким задним числом?

Право собственности на недвижимость переходит к новому собственнику только после регистрации этого перехода в Рореестре.

Я говорю не про недвижимость а про имущество (мебель, бытовая техника), могу оформить договор купли-продажи этого имущества, если нет исполнительного производства, и ССп могут ее арестовать после продажи?

Вот так люди под статью о мошенничестве и попадают.

Можно, конечно, организовать передачу имущества, только это нужно делать с умом, а не "переписать договорчиком задним числом".